Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, пройдет 28 октября в 12:00. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

На минувшем заседании выступили друг историка учитель Константин Ерунов и актер Александр Лепихов. Они рассказали о травле в отношении Олега Соколова со стороны его оппонента Евгения Понасенкова.

Кроме того, друг бывшего доцента описал его отношения с Ещенко за несколько дней до убийства. Он рассказал, что пришел в гости к Соколову. Аспирантка вела себя отстраненно и не поддерживала разговор. «Видно было, что человек не поддерживает увлечения, харизму и энтузиазм Олега Валерьевича», — сказал Ерунов.

По версии обвинения, в ноябре прошлого года Соколов в ходе бытового конфликта на почве ревности выстрелил из обреза несколько раз в свою сожительницу Анастасию Ещенко. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Соколов хранил тело в квартире, после чего расчленил его и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга