Осенние каникулы школьники Петербурга смогут провести в 23 лагерях, 16 из них уже приняли около 2000 детей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Смольного.

Одно из основных требований, которые предъявляют к принимающим детей организациям — соблюдение всех мер эпидемической безопасности.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Осенние каникулы для юных жителей города организованы с учетом всех требований к организации детского отдыха в условиях распространения коронавирусной инфекции. У нас уже есть опыт такой работы в летние каникулы. […] Сотрудники [лагерей] постоянно проходят тестирование на коронавирус, а приезжающие дети проверяются на предмет контакта с больными. Здоровье детей для нас на первом месте, поэтому пока вирус не отступил, все правила и рекомендации специалистов будут строго соблюдаться».

Отдых для школьников организуют, в частности, в загородном центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» и детском оздоровительном лагере «Восход», они примут детей сегодня. Всего для детей будут работать 23 лагеря, в 16 из них смены начались в минувшие выходные.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com