Матчем в Москве между ЦСКА и тульским «Арсеналом» сегодня завершится программа 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги. В понедельник армейцы играют, потому что только поздно вечером в четверг у них завершился матч Лиги Европы в Австрии.

Любопытно, что три других участника еврокубков синхронно потерпели в выходные поражение, в том числе, и «Зенит». Петербуржцы не проигрывали дома в рамках чемпионата страны без малого два года. В декабре 2018-го они уступили казанскому «Рубину» 1:2. Точно такой же результат и снова против казанцев повторился в минувшую субботу.

За этой игрой вы могли следить в эфире телеканала «Санкт-Петербург». На гол Александра Ерохина, гости ответили мячом Деспотовича еще до перерыва, а после красивейший удар удался Йевтичу. Для «Зенита» это поражение стало вторым подряд, и впервые на послематчевой пресс-конференции главного тренера хозяев Сергея Семака спросили о возможной отставке.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Возможность отставки не рассматриваю. Бывают разные периоды: хорошие, не очень хорошие. Это часть футбола. Передо мной стоят определенные задачи, которые я должен выполнять. Если я их выполняю, исправляю — это одно, если нет — [принимает] решение руководство о том, что нужно делать и какие изменения вносить».

Другой участник Лиги чемпионов от России, «Краснодар», дома уступил «Спартаку». Эта победа позволила красно-белым выйти в единоличные лидеры. Сенсационно дома аутсайдеру РПЛ «Ротору» проиграл и «Локомотив». Для волгоградцев этот успех стал первым за прошедшие 12 туров чемпионата. Таким образом на последнее место турнирной таблицы опустилась «Уфа».