Уже завтра передвижной музей «Поезд Победы» отправится с Витебского вокзала в Мурманск. Для всех, кто не успеет посетить экспозицию, активисты из молодежного движения «Планета крокусов» подготовят фильм «Поезд Победы моими глазами».

Инициативу поддержала вице-губернатор Ирина Потехина. Она осмотрела экспозицию вместе с ребятами. Вице-губернатор отметила, выставка впечатляет своей многоплановостью. «Поезд победы» — это восемь тематических вагонов. В каждом отдельный эпизод войны.

ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Здесь столько эмоций, столько историй человеческих. Не историй, которые в книжке написаны. Ты прямо чувствуешь, что здесь живая эмоция».
ЕЛИЗАВЕТА БАЙКОВА,представитель молодежной организации «Планета крокусов»: 
«Как раз посещение этой экспозиции позволит нам набрать материал и помочь людям, которые не смогли посетить это место, увидеть то, как это было. Показать наше восприятие».

Главная цель передвижного музея — погрузить людей в события военных лет. Для этого в экспозиции используют 50 проекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов. Такое техническое решение поможет донести факты о Второй мировой в интересной и доступной форме.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»