Во время убийства Александр Петров находился в доме один, без друзей или домочадцев. По предварительной информации, в это время на территории был только персонал – охранники, банщики. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал генерал-лейтенант юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Сергей Сазин.

Сергей Сазин,генерал-лейтенант юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области:
«Мы находимся в поселке Великое. Здесь в жилищном комплексе районного депутата Выборгского района, который был убит, мы работаем на месте происшествия. Я прибыл из Петербурга, со мной прибыли следователи отдела по особо важным происшествиям, которые непосредственно расследуют дело, взяли в свое производство». 

На месте работают следователи-криминалисты. Специалисты осмотрели тело Петрова и заканчивают осмотр банного комплекса, где произошло убийство. Также сотрудники правоохранительных органов осмотрят всю территорию комплекса и сам жилой комплекс.

Параллельно идет работа с потенциальными свидетелями. Следователи опрашивают охранников и банщиков, которые в субботу работали в доме Петрова. По результатам оперативно-следственных мероприятий в СК, возможно, появятся альтернативные версии произошедшего.

Приоритетной версией является убийство по найму. По этой статье возбуждено уголовное дело. Кроме того, следователи проработают версии личных мотивов и другие.

По предварительной информации, стрелок находился на другой стороне реки, откуда совершил прицельный выстрел в грудь жертве в темное время суток. Убийство произошло около шести вечера в субботу.

На месте работает съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Елена Болдышева,корреспондент:

«Через эти ворота одна за другой въезжают машины оперативников, криминалистов и следователей. Убийство авторитетного бизнесмена Александра Петрова это даже не эхо 90-х, это абсолютно шокирующие реалии нашего времени. 

В темноте, под дождем следственная группа пытается найти пулю. По всей видимости, выпущенную из очень мощного оружия. Известно, что пуля попала в грудь бизнесмену. Понятно, что о подозреваемых Следственный комитет пока ничего не сообщает. И понятно, что у бизнесмена такого уровня могли быть недоброжелатели.

Ничего из произошедшего за последние годы с этим убийством не сопоставить. Разве что расстрел Бадри Шенгелии. Это дело до сих пор не раскрыто».

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»