Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился с подписчиками «ВКонтакте» итогами рабочей недели.

Важное место в рабочей повестке губернатора занимает борьба с коронавирусом. Так, на этой неделе Александр Беглов обсудил с главой Роспотребнадзора Анной Поповой системный подход к борьбе с распространением COVID-19. Глава города отметил, что помощь и рекомендации Поповой помогли Петербургу избежать ошибок на первом этапе.

Заслуги петербургских медиков отметили на федеральном уровне – премьер-министр Михаил Мишустин вручил государственные награды. Медаль Луки Крымского получила медсестра Александровской больницы Екатерина Миронова, Орден Пирогова – ректор Первого медицинского университета Сергей Багненко и заместитель гендиректора НМИЦ им. Алмазова Александра Конради. Врач и медсестра НИИ им. Джанелидзе Лариса Веселаго и Валентина Шужина награждены Орденом Пирогова посмертно.

На рабочей встрече Михаил Мишустин и Александр Беглов обсудили развитие Северного морского пути, в которое Петербург вносит весомый вклад. В городе на Неве проходят подготовку и переподготовку специалисты атомного ледокольного флота России, а на Балтийском заводе завершили строительство очередного атомного ледокола – «Арктики».

В сфере строительства в Петербурге приоритетным направлением остается ликвидация дисбаланса между жилой застройкой и развитием социальной инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» до 2030 года в Петербурге построят 32 миллиона квадратных метров.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»