В Петербурге ужесточили ответственность за нарушение норм санитарной безопасности на объектах розничной торговли. Проверки планируется проводить чаще обычного. В них задействуют большее количество сотрудников.

Меры будут касаться как представителей бизнеса, так и клиентов организаций. Накануне на примере одного из супермаркетов города представители комитета по промышленной политике, инновации и торговле показали, какие правила должны соблюдаться. 

АЛЕКСАНДР КАБАНОВ,начальник управления регионального контроля комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:
«Это безусловно должны быть обеспечены санитайзеры, обозначить расстояние для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра, которые предусмотрены требованием постановления 121, QR-код должен размещен на входе в предприятие на видном и доступном для посетителей месте. Кроме того, предприниматели должны обеспечить контроль за состоянием здоровья своих работников».

За период пандемии сотрудники комитета составили более 9,5 тысяч протоколов за нарушение правил санитарной безопасности в магазинах и супермаркетах.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»