По поручению губернатора Александра Беглова в преддверии осенних каникул в парке Сосновка завершили второй этап реконструкции наружного освещения.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, к сетям электроснабжения подключили 575 новых светодиодных светильников и прожекторов. На территории между улицей Витковского, улицей Жака Дюкло, проспектом Тореза и Светлановским проспектом освещены аллеи, футбольное поле с трибунами, а также эстрада. Раньше эта часть парка была освещена лишь на треть.

Устаревшие опоры и светильники заменили на современные экономичные светильники. Фонари изготовлены на петербургском предприятии. Опоры покрыли специальным антивандальным составом, а вместо воздушных линий проложили более 24 километров кабеля — это исключает риск повреждения проводов упавшими деревьями.

«Освещение городских парков, зеленых зон – это вопрос безопасности и комфорта горожан. Сосновка – крупнейший лесопарк на севере Петербурга, любимое место отдыха петербуржцев», — сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что в следующем году планируется полностью завершить реконструкцию освещения в парке Сосновка. Будут освещены оставшиеся участки вдоль Тихорецкого и Светлановского проспектов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга