Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян назвал регионы России с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусом.

Как заявил Агаси Тавадян, ситуация с коронавирусом ухудшилась в России в сентябре, передают РИА Новости. По его словам, не осталось регионов в «зеленой» зоне, где наблюдалось затухание эпидемии. Пришлось вводить «темно-красную» зону, куда попали восемь регионов: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область и Ненецкий автономный округ. Ситуация с коронавирусом в этих регионах оценивается как тяжелая.

Регионы страны с самой стабильной ситуацией по COVID-19 — Ленинградская область, Краснодарский край, Чечня, Ингушетия.

Петербург по уровню распространения коронавируса находится в «светло-красной» зоне вместе с 30 регионами. В них показатель распространения COVID-19 выше 1,1.

В то же время Москва и Московская область попали в «светло-желтую» зону, где коэффициент распространения не превышает 1,1.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что НИИ гриппа в Петербурге разрабатывает вакцину от COVID в виде спрея в нос.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com