Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил победителей регионального конкурса «Экспортер года», в число которых вошли четыре компании из города на Неве.

В список победителей вошли АО «ОДК-Климов», которое производит двигатели для авиации, ООО «Ассоциация медицины и аналитики», занимающееся разработкой и производством тест-систем для гастроэнтерологии, педиатрии и терапии. Победителями также стали фармацевтическая компания «Герофарм» и группа компаний «МИАКОМ», специализирующаяся на производстве геосинтетических материалов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

Губернатор Александр Беглов отметил, что экспертной комиссии регионального этапа конкурса «Экспортер года» пришлось сделать непростой выбор, определяя победителей среди компаний СЗФО, являющегося округом с развитой экономикой и приграничной инфраструктурой.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«В конкурсе приняли участие более 20 петербургских компаний. Они вывели наш город на второе место среди регионов России. В сложное время мы не просто удержали ситуацию, но и приумножили результаты — показатель экспорта вырос на 4%».

На сегодняшний день Петербург сохраняет позицию лидера СЗФО по экспортным результатам, а в России по итогам первого полугодия Северная столица заняла второе место по объему экспорта.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»