В Петербурге увеличат число проверок городских предприятий и организаций. Специалисты будут контролировать наличие СИЗ у сотрудников и посетителей, качество дезинфекции и соблюдение социальной дистанции.

Ужесточение проверок начнется с 26 октября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе вице-губернатора города Евгения Елина. 

Также причиной увеличения проверок стало то, что после снятия ограничений некоторые предприятия и собственники не приняли меры по противодействию распространению инфекции, добавили в пресс-службе. Следить за соблюдением всех правил будут специальные контрольно-надзорные группы. Они будут проверять предприятия с помощью QR-кодов. Контроль будет ежедневным.

В первую очередь проверки нагрянут в объекты торговли, общепит и места большого скопления людей. Также контролировать будут соблюдение правил в городском транспорте. Евгений Елин подчеркнул, что эти меры помогут не допустить полного закрытия предприятий экономического сектора.

Ранее в Петербурге на месяц приостановили ночную работу предприятий общепита. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»