В Комарово приведут в порядок экотропу, требующую восстановления после завершения туристического сезона. Тропа проходит по охраняемому лесопарку и вдоль брега Финского залива.

На маршруте металлический каркас кормушек, мостиков и перил не пострадали совсем, а деревянные настилы необходимо заменить. Они пострадали не только от человеческого фактора, но и от окружающей среды – влаги, солнца и жары, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

По словам специалиста Дирекции особо охраняемых природных территорий Алексея Каширина, необходимость заменить часть деревянного настила появилась впервые за восемь лет. Сейчас проходят работы по замене первых 400 метров. Также немного изменят наполнение информационных щитов для актуализации сведений о природных достопримечательностях.

Работы носят кратковременный характер. Их собираются проводить крайне аккуратно, ведь большая часть маршрута проходит по территории охраняемого лесопарка

Дирекция прогнозирует рост числа посетителей с каждым годом, так как люди все больше стремятся познать свой край. Сейчас уже представлено пять экологических маршрутов, которые планируют развивать, а также открывать новые.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»