С 1 ноября в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова вновь начнут принимать пациентов с COVID-19. Об этом рассказал ректор вуза Сергей Багненко.

По словам ректора, сейчас в учреждении в полном объеме проводится плановая госпитализация с оказанием всех видов помощи, прежде всего, высокотехнологичной. При этом, Первый мед приостановил оказание экстренной помощи, чтобы не занести инфекцию.

СЕРГЕЙ БАГНЕНКО,ректор первого медицинского университета имени Павлова:
«С 1 ноября мы становимся снова под COVID-центр и будем оказывать этот вид помощи на 200 развернутых койках. При этом, все обязательства по высокотехнологичной помощи мы выполним. Плановики не пострадают никакие».

Сергей Багненко сегодня был награжден в Москве Орденом Пирогова за борьбу с коронавирусом. Награды получили еще два медика из Петербурга — медсестра Александровской больницы Екатерина Миронова и заместитель генерального директора по научной работе центра имени Алмазова Александре Конради. Церемонию награждению проводил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»