Петербургский «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России и пытается оторваться от соперников. В субботу, 24 октября, нашей команде предстоит дома встретиться с казанским «Рубином». Начало игры – в 16:30.

После 11 туров «Зенит» находится на первом месте в турнирной таблице. Команда Семака имеет на счету 24 очка. Столько же и у «Спартака», но москвичи уступают по разнице мячей и пока занимают вторую строчку.

В таких условиях важна каждая победа, однако в субботнем матче «Зениту» будет явно непросто, учитывая то, что во вторник команда провела встречу в Лиге чемпионов против «Брюгге», где уступила со счетом 1:2.

В РПЛ у «Зенита» дела идут куда лучше, чем в еврокубках. В предыдущем туре петербуржцы дома без труда обыграли «Сочи» – 3:1.

«Рубин» под руководством Леонида Слуцкого занимает 9 место в таблице. В активе казанцев 15 очков. В прошлом туре команда уступила «Краснодару», а свою последнюю победу клуб одержал почти месяц назад – 27 сентября над «Ротором» (1:3).

Всего между собой «Зенит» и «Рубин» встречались 39 раз. В 19 встречах победу одержали петербуржцы, 10 матчей завершились вничью, а еще 10 раз сильнее были казанцы.

Последняя игра «Зенита» и «Рубина» состоялась в Казани в ноябре прошлого года в рамках 17 тура РПЛ. Тогда петербуржцы выиграли со счетом 1:2.

Посмотреть субботний матч можно будет на платном канале «Матч Премьер».

А в общем доступе игру «Зенит» – «Рубин» покажет телеканал «Санкт-Петербург». Начало трансляции – в 18:30.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»