Приморский суд Петербурга продлил срок задержания Сабине Адамян, которую подозревают в получении взятки в размере 4,5 миллиона рублей. Она проведет под стражей еще 72 часа, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Следствие полагает, что Адамян, занимая должность старшего следователя отдела по расследованию неочевидных преступлений УМВД России во Фрунзенском районе, расследовала уголовное дело по статье 193 УК РФ «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации».

Адамян предположила, что к уголовной ответственности могут привлечь К. и Б., и предложила Б. за 6 миллиона рублей совершить в их пользу бездействие, которое помогло бы им избежать привлечения к ответственности. В последствии она снизила сумму взятки до 4,5 миллиона рублей.

19 октября Адамян получила от Б., участвовавшего в оперативно-розыскных мероприятиях, муляж 4,5 миллиона рублей. 

О продлении срока задержания ходатайствовали адвокаты Адамян, которые намерены предоставить дополнительные доказательства в необоснованности избрания стражи.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com