Дознаватели Василеостровского РОСП ГУФССП России по Петербургу возбудили два уголовных дела в отношении жительницы города за неуплату алиментов. Женщине может грозить до 1 года лишения свободы.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУФССП России по городу, 46-летнюю петербурженку еще в 2007 лишили родительских прав в отношении ее четырех несовершеннолетних детей. По решению Василеостровского районного суда женщиина должна была выплачивать алименты, однако она этого не делала. Долг перед детьми составляет уже более 1 миллиона рублей. Женщина ведет асоциальный образ жизни, не работает и не имеет имущества.

Отмечается, что у петербурженки девять детей, 5 из которых уже совершеннолетние, но с 2007 года женщина не принимала участие в их жизни и не выплачивала им алименты. Все ее дети находились в детском доме.

Ранее петербурженка привлекалась к административной ответственности. Ей были назначены наказания в виде обязательных работ сроком на 240 часов, которые она не отработала.

Подписывайтесь на нас:

Фото : телеканал «Санкт-Петербург»