106 лет со дня основания отмечает «ОДК-Климов». Предприятие называют ведущим в стране по строительству двигателей. Современное конструкторское бюро и производственный комплекс находятся в Приморском районе.

Над созданием вертолетных двигателей там работают 2,5 тысячи человек. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», 94 сотрудника в этом году удостоены благодарностей и почетных грамот от президента, корпорации «Ростех» и правительства Петербурга. Это инженеры, конструкторы, управленцы, специалисты и мастера.

КИРИЛЛ СОЛОВЕЙЧИК,председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:
«Страна и Петербург по праву гордятся результатами вашего труда. Спасибо вам. Спасибо за ваш ратный труд, за ежедневный подвиг, который вы совершаете. И берегите себя».
ЛАРИСА БЕРЕЖНОВА,помощник исполнительного директора «ОДК-Климов»:
«Приятно осознавать себя частью большого коллектива с огромной историей. Даже через маски приятно видеть улыбки, лучистые глаза. Здорово, что наше предприятие, слоган которого «Искусство создавать двигатели», является частью огромной страны, которая входит в пятерку стран, которые умеют это делать».

«ОДК-Климов» разрабатывает и производит также системы управления для самолетов и вертолетов. Кроме того, обслуживает и ремонтирует силовые установки для военной и гражданской авиации, космических программ, нефтегазовой промышленности и энергетики.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»