Известная история на новый лад. В «Мюзик-Холле» готовятся к премьере. В пятницу и субботу представят спектакль «Летучая мышь». В основе классический сюжет знаменитой оперетты Иоганна Штрауса и история о том, как на маскарадном балу главный герой не узнал свою жену под маской и был очарован прекрасной незнакомкой.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в театре, в сценарий оперетты добавили комические ситуации из современной действительности, в том числе связанные с ограничениями во время пандемии коронавируса.

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»:
«Когда мы приняли решение ставить «Летучую мышь», мы подумали, что все будут в маске, Но приняли решение просто показать, кто виноват во всей этой ситуации — это летучая мышь, мы же знаем».
ВАСИЛИЙ ЗАРЖЕЦКИЙ,режиссер-постановщик:
«У нас не бал, у нас закрытая вечеринка, так как во время пандемии все закрыто… И вот князь устраивает эту вечеринку, где все хотят отдыхать».

В спектакле Василия Заржецкого история разворачивается на вечеринке в ночном клубе. Роль тюремщика Фроша исполнит народный артист России Сергей Мигицко. Кстати, в постановке примет участие и Фабио Мастранджело. Правда в каком амплуа, пока держится в секрете.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»