В Петербурге сохраняется острая эпидемиологическая ситуация в связи с новой волной распространения коронавируса. Школы на дистанционное обучение не переводят, но к такому развитию событий городская система образования готовится.

Так, вице-губернатор Ирина Потехина в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала, что город докупил 6 тысяч планшетных компьютеров на случай необходимости перехода на удаленную работы.

ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Сейчас, когда начался новый учебный год, 6 тысяч компьютеров-планшетов на сегодняшний день уже докупили. Закупки постоянно у нас происходят небольшими количествами».

В том случае, если возникнет необходимость перехода на удаленную форму обучения, компьютеров школьникам хватит, отметила Ирина Потехина. Она напомнила, что весной было собрано 12 тысяч компьютеров, а общая потребность в гаджетах, согласно заявкам, полученным от родителей во время весеннего перехода на дистант, составляет 18 тысяч единиц.

Вице-губернатор добавила, что в случае необходимости перехода на дистанционное обучение для учащихся младших классов может быть сделано исключение по примеру Москвы, где ученики 1-5 классов продолжают учиться очно, а ребята постарше перешли на удаленную форму учебы.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»