В пятницу, 2 октября, в преддверии Всемирной недели космоса, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого откроет выставку «Политех, ты просто космос». В экспозицию вошли инновационные разработки ученых СПбПУ.

На выставке посетители познакомятся с передовыми разработками и смогут пообщаться с ведущими экспертами, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе университета. 

Среди экспонатов будут сверхмалые искусственные спутники Земли под название кубсаты, «умная фольга» – технология сверхбыстрой спайки и автоматизированное рабочее место оператора CyberCGS для управления беспилотными платформами. 

Также покажут разработки лаборатории легких материалов и конструкций и информационные стенды, подготовленные музеем истории Политехнического университета. Материал охватывает космический период от фантазии до первых полетов человека в космос. 

По словам проректора СПбПУ, мероприятие организовано для того, чтобы укрепить интерес общественности к космосу. 

Всемирная неделя космоса – это крупнейшее ежегодное мероприятие, посвященное вопросам изучения космического пространства, вклада космической науки и техники в развитие современного общества. Участие в событии ежегодно принимают более 90 стран.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Санкт-Петербургский политехнический университет / vk.com