Губернаторы Александр Беглов и Александр Дрозденко провели встречу, в ходе договорились о создании акционерного общества, которое займется разработкой единой для Петербурга и Ленинградской области концепции обращения с отходами.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, участие регионов в новом акционерном обществе будет равноправным. В его состав также войдут ПАО Интер РАО и Банк ВТБ. Новая организация должна быть создана до конца года, она примет участие в конкурсе на статус регионального оператора в Петербурге.

«Долгожданное объединение усилий города и области позволит осуществить разработку единой территориальной схемы, подготовку актуального соглашения между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью в сфере обращения с отходами и совместно решить проблему переработки отходов в агломерации», — отметили в Смольном.

Ленинградская область для участия акционерном обществе предоставит несколько площадок для одновременного размещения современных заводов по переработке отходов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»