Работодателям Петербурга рекомендовано перевести часть сотрудников, непосредственно не участвующих в обеспечении функционирования организации, на дистанционный режим работы. Его следует сохранить и для тех, кто уже работает на удаленке. Соответствующие изменение в постановление №121 внес губернатор города Александр Беглов.

Помимо этого, с 5 октября по 2 ноября в городе приостанавливают предоставление социальных услуг в полустационарной форме, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Исключением станут социально-психологические, социально-педагогические услуги, а также услуги, направленные на повышение коммуникативного потенциала, предоставление которых может осуществляться дистанционно.

Гражданам также напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать социальную дистанцию, а также пользоваться масками и перчатками в общественном транспорте, включая такси, при посещении объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов и аэропортов, а также на остановках транспорта общего пользования.

Гражданам в возрасте старше 65 лет не рекомендуется нарушать режим самоизоляции. Доставить продукты питания домой помогут волонтеры.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»