В СПбГУ рассказали, как работают общежития вуза во время коронавируса. К началу октября в них заселились около 3,5 тысяч человек.

При заселении новые постояльцы и сотрудники общежитий используют маски, перчатки и соблюдают социальную дистанцию, передают слова представителя вуза «Невские новости». При этом иностранные студенты после возвращения в Россию проходят изоляцию в течение двух недель. Их заселяют в отдельные комнаты, таких в общежитиях 360. 

Самоизолированные не выходят на улицу даже за продуктами, их им приносят волонтеры. Студенты с коронавирусом переселяются в изоляторы или их направляют в больницу. Все, кто контактировал с зараженным, сдают тесты на коронавирус, отметили в пресс-службе вуза. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что сегодня стало известно еще о 32 смертях от COVID-19 в городе. Тем временем растет и количество заболевающих коронавирусом за сутки. Накануне COVID-19 заразились еще 302 человека. Ранее количество заболевших коронавирусом за сутки в Петербурге не достигало трех сотен.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com