В стационарах Петербурга лечение от коронавируса прошли более 2000 жителей Ленинградской области. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе по итогам встречи губернаторов Александра Беглова и Александра Дрозденко.

Главы регионов обсудили вопросы взаимодействия в период распространения коронавирусной инфекции.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Петербург и Ленинградская область — это одна агломерация, у нас нет границ, нет и не может быть никаких оснований для отказа в медицинской помощи нашим жителям, где бы они не находились. С первых дней пандемии мы согласовывали решения по стабилизации ситуации, по принимаемым для этого мерам, по организации тестирования и лечения заболевших COVID-19».

Глава Петербурга сообщил, что с начала пандемии больницы Северной столицы приняли для лечения 2044 заболевших коронавирусом жителей 47-го региона. В настоящее время на лечении в стационарах находятся 87 пациентов из Ленобласти. Александр Беглов также отметил, что и петербуржцы в свою очередь в случае болезни получают помощь в областных клиниках.

Кроме того, попасть на прием к врачу жители Петербурга и Ленобласти могут в медицинских амбулаториях в садоводствах. За сезон помощь в них оказали более чем 40 тысяч граждан.

Александр Беглов и Александр Дрозденко также обсудили текущую ситуацию с распространением коронавируса и возможности по увеличению коечного фонда в больницах города и области.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»