Сегодня губернатор Александр Беглов встретился в Смольном с руководителем Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой. Она прибыла в Петербург чтобы представить новое руководство федеральных клиник, расположенных в городе.

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА,руководитель федерального медико-биологического агентства:
«В двух ведущих наших научных клинический центрах, это центр детских инфекций и Северо-западный окружной научный центр, были назначены новые директора. Наши глубокоуважаемые академики и профессора, которые возглавляли эти центры стали президентами. Они будут продолжать работать президентами и консультантами».

В свою очередь, Александр Беглов поблагодарил Веронику Скворцову за помощь Федерального агентства Петербургу в весенний пик пандемии коронавируса.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Ряд медицинских учреждений, которые находятся под руководством Вероники Игоревны, были переведены для приема ковидных больных. Это нам дало возможность снизить нагрузку на городские стационары и оказывать плановую помощь. Те наработки, которые получены именно в этих учреждениях, 122 клиникам они дали хорошие результаты и дали хорошие методики, как бороться с этим вирусом».

Александр Беглов и Вероника Скворцова также обсудили реализацию в Петербурге национальных проектов в области здравоохранения и поручений президента России.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»