Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Адхамджона Абдурахманова, признанного виновным в убийстве человека, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Установлено, что вечером 20 апреля Абдурахманов находился на 3 этаже в помещении ООО «ГП СпецОборона» на улице Дегтярева. Он нанес около 7 ударов ножом в грудь своему соотечественнику. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений. 

По версии следствия, конфликт возник на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. 

Абдурахманов полностью признал свою вину, в содеянном искренне раскаялся и объяснил, что защищал коллегу. Он пояснил, что наносил удары ножом, который носил для самообороны. С места происшествия убежал, а нож спрятал в сливном бачке в туалете.

Абдурахманов ранее не судим, к административной ответственности также не привлекался, на учетах в ПНД и НД не состоял. По месту учебы, работы, регистрации и жительства характеризуется исключительно с положительной стороны. На суде он принес извинения представителю потерпевшей, которая простила его, на наказании не настаивала. Кроме того, Абдурахманов оказывал материальную помощь родителям погибшего.

Суд отправил Абдурахманова на 6 лет в колонию строгого режима.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»