«Опасения есть, но мы должны выполнять свою работу». Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с матчем против «Брюгге» накануне старта в Лиге чемпионов.

Завтра соперники встретятся на «Газпром Арене» в первом туре группового этапа. 

В выходные стало известно, что в составе бельгийцев три игрока сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Они, конечно, изолированы от своей команды, однако остальные футболисты, по комментариям пресс-службы клуба, не будут сдавать анализы до вылета в Санкт-Петербург. 

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Все должны понимать степень риска, иначе не было смысла возобновлять турниры и все соревнования. К сожалению, таковы реалии — приходиться с ними мириться. Что в чемпионате России, что в Лиге чемпионов. Есть требования, есть регламент. Во многих случаях он скользкий и неоднозначный. Но это понятно, потому что четкого регламента прописать невозможно, очень сложно».

Сейчас на базе «Зенита» в Удельном парке продолжается предматчевая тренировка. Точно пропустит встречу с бельгийцами Малком, а решение по всему составу тренерский штаб будет принимать в день игры. 

Поединок с «Брюгге» пройдет завтра и начнется в 19:55.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт Футбольного клуба «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»