«Решение по составу примем завтра». «Зенит» готовится к старту в лигачемпионской кампании.

Завтра петербуржцы на «Газпром Арене» сыграют с «Брюгге». У чемпиона Бельгии накануне выявили несколько случаев заражения коронавирусной инфекцией, в связи с чем сине-бело-голубые, конечно, обеспокоены, однако согласно регламенту, все необходимые процедуры выполнены и встреча точно состоится.

У зенитовцев свои проблемы. По-прежнему недоступен для игр Малком, есть и ряд других менее серьезных вопросов и окончательное решение по составу тренерский штаб сделает завтра утром.

Не исключено, что дебютирует в еврокубках за «Зенит» бразилец Вендел. Конкуренция в центре поля у чемпиона России серьезная.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ,полузащитник ФК «Зенит»:
«Всегда прекрасно, когда берется хороший игрок. Конкуренция всегда была, есть и будет. Всегда нужно доказывать право на место в составе, вне зависимости от появления новых футболистов. Без конкуренции невозможно прогрессировать. Здорово, что Вендел присоединился к нашей команде, надеюсь, он нам поможет».

Добавлю, поединок с «Брюгге» пройдет завтра и начнется в 19:55. Это первый раз в истории «Зенита», когда команда будет начинать групповой этап Лиги чемпионов не в гостях, а на дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото: malcomoliveira_97 / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»