Первый в истории отечественного тенниса международный турнир категории АТР-500 завершился победой россиянина Андрея Рублева. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Андрей Рублев обыграл в двух сетах Борну Чорича из Хорватии со счетом 7/6 (7/5), 6/4. Ранее стало известно, что австриец Юрген Мельцер и француз Эдуард Роже-Васселен стали чемпионами St. Petersburg Open 2020 в парном разряде. Они обыграли бразильца Марсело Демолинера и Матве Мидделкопа из Нидерландов.

В торжественной церемонии награждения финалистов St. Petersburg Open принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что правительство города будет и впредь оказывать необходимую поддержку мероприятиям, способствующим продвижению спорта и укреплению имиджа Петербурга как авторитетного центра международной спортивной жизни.

Финальные матчи XXV профессионального мужского теннисного турнира St. Petersburg Open прошли в воскресенье, 18 октября, на центральном корте «Сибур Арены». За чемпионский титул в одиночном и парном разряде в течение недели боролись теннисисты из более чем 20 стран.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»