В вопросе организации услуг питания для учеников Петербурга должен быть единый стандарт. Об этом в пятницу заявил вице-губернатор Николай Бондаренко, сообщает пресс-служба Смольного.

Профильные заместители глав районных администраций и представители Управления социального питания доложили вице-губернатору об организации горячих завтраков и обедов для школьников коммерческими организациями.

В сентябре-октябре на 516,4 тысяч школьников пришлось 0,09 процента жалоб на качество или организацию питания в школьных столовых. Отмечается, что все обращения уже отработаны.

Николай Бондаренко отметил, что нарекания у родителей возникают обоснованно, в том числе есть вопросы к качеству продуктов, качеству приготовления блюд, графику кормления детей в школах.

Вице-губернатор поручил проработать единый стандарт оказания услуг по организации детского питания в Петербурге. Он будет определять в том числе порядок доставки продуктов, стандарт сервировки и подачи блюд, требования к кухонному оборудованию и посуде.

Кроме того, по поручению Николая Бондаренко в каждой школе города будут организованы специальные часы и дни личного приема родителей по вопросам питания.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com