Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина провела на своей странице во «ВКонтакте» опрос педагогов и родителей школьников. Потехина предложила варианты ограничений на случай, если заболеваемость в образовательных организациях начнет резко расти.

Опрос вызвал бурную реакцию в сети. В нем уже приняли участие более 70 тысяч человек, в комментариях большинство пользователей спрашивали, почему нет варианта «против ограничений». В ответ на это Потехина объяснила цель опроса.

«Опрос не преследует цель – сделать выбор между нормальной организацией учебного процесса и какими-то ограничениями. Но мы обязаны иметь «запасные аэродромы», если ситуация начнет резко ухудшаться. Важно понять, что из этого наиболее приемлемо», – прокомментировала выбор Ирина Потехина. С ее сообщением телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился на странице вице-губернатора «ВКонтакте».

Среди предложенных Потехиной вариантов были ранние каникулы, чередование очного обучения и дистанционки, полный переход на удаленку, и домашнее обучение. Самым популярным предложением стали каникулы для школьников. Потехина также напомнила, что сейчас на дистанционке в Петербурге учатся лишь 113 классов из 20 тысяч. 

«Будем делать все, что в наших силах, чтобы обойтись без введения ограничительных мер», – отметила вице-губернатор. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»