Автоволонтеры, участвующие во всероссийской акции «МыВместе» продолжают помогать врачам и медсестрам добираться от дома до места работы. Добровольцы, в числе которых участники Объединенного народного фронта, подвозят медиков на личных автомобилях. Такую помощь работникам медучреждений будут оказывать регулярно, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

ОКСАНА СЕМЕНОВА,старшая сестра хирургического отделения городской больницы №20:
«Пользуются наши врачи и медсестры, пользуются. Это очень удобно, потому что во время пандемии ездить в транспорте, где очень много народу, скопление — как-то тяжеловато. Поэтому пользуемся. Спасибо огромное, что есть такая акция и такая возможность».

Региональный штаб акции «МыВместе» возобновил свою работу 5 октября, когда в городе обострилась эпидемиологическая ситуация. С тех пор в Петербурге вновь зарегистрировались 54 автоволонтера. За это время добровольцы отработали более 300 обращений.

ДАРЬЯ НИКИТИНА,координатор регионального штаба волонтеров акции «МыВместе»:
«Желающие обязательно откликнутся. Есть генеральный штаб, куда все партнеры и люди, которые своим авто могут помочь, обращаются, оставляют заявку. Мы все эти заявки обрабатываем и привлекаем к работе. У нас еще не было, когда штаб не справлялся с нагрузкой. В случае чего, у нас есть партнеры, к которым мы тоже можем обратиться, предоставить авто».

Число желающих стать автоволонтерами растет. Заявки продолжают поступать. Если вы медицинский работник и вам нужна помощью волонтеров, оставьте заявку, позвонив на горячую линию по номеру: 8-800-200-34-11.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»