Часть данных портала «Объекты городской среды Петербурга» станет открытой. До конца года туда внесут информацию об ордерах на дорожные работы. С ней могут познакомиться все петербуржцы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала представитель комитета по информатизации и связи Любовь Токарева.

Работа над цифровым двойником города продолжается. Предполагается, что там соберут данные обо всех улицах, домах, скверах и других объектах: кому они подведомственны, в каком находятся состоянии, какие именно работы там проводились и запланированы.

ЛЮБОВЬ ТОКАРЕВА,начальник отдела по взаимодействию с органами власти и организациями при предоставлении государственных и муниципальных услуг комитета по информатизации Санкт-Петербурга:
«Достаточно большой процент наполнения данными в части крупных объектов. Это здания, площадки, участки. Эта работа закончена где-то на 100%».
ИВАН ГРОМОВ,глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга:
«Зачастую я не понимал, кто является ответственным лицом за содержание какого-то объекта. Это может быть лавка, фонарный столб, урна. Я мог оперативно реагировать на приведение его в порядок».

Петроградский район стал первым в сборе таких данных. Сама система будет частично закрытой — только для специалистов. Они смогут оперативно выяснять информацию и принимать решения, часть откроют для всех.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»