Адвокат семьи рэпера Энди Картрайта заявил, что Марина Кохал планировала убийство мужа несколько месяцев. А теща рэпера знала о готовящемся преступлении и не препятствовала дочери.

По словам защитника потерпевшей стороны Антона Кобита, Марина Кохал сообщала сестре рэпера о претензиях со стороны ее мамы — Елены Кохал. Женщина интересовалась у дочери, почему она до сих пор живет с мужем и не избавится от него, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Также накануне убийства Марина Кохал звонила сестре Картрайта и намекала, что Саша (настоящее имя Энди Картрайта — Александр Юшко) может пропасть, уйти и не вернуться домой.

«Учитывая ее версию сейчас о том, что она хотела сделать так, что Александр бесследно исчезнет — все сходится. Она заранее готовила маму и сестру Александра к его исчезновению», — подчеркнул Антон Кобит.

Напомним, расчлененное тело рэпера Энди Картрайта было обнаружено в конце июля в его собственной квартире на Невском проспекте. Обвиняемая в убийстве – супруга рэпера Марина Кохал. По версии следствия, в ходе конфликта она неустановленным способом убила Картрайта. Далее с целью сокрытия следов расчленила его тело на отдельные части для последующего уничтожения. Женщина вину не признает. Она находится в СИЗО.

В СК заявили, что убийство Картрайта было заранее спланировано. Следствие считает, что мать Марины Кохал в момент убийства Энди Картрайта находилась в квартире и могла быть причастна к убийству. Следователи прост суд заключить под стражу тещу рэпера Елену Кохал. Ей продлили срок задержания еще на 72 часа.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что ребенка рэпера Энди Картрайта могут определить в соцучреждение.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kkkartrait/instagram.com