В Смольнинский районный суд сегодня вызывали бригаду скорой медицинской помощи. Во время заседания по избранию меры пресечения задержанная Елена Кохал потеряла сознание.

Женщина подозревается в пособничестве в убийстве рэпера Александра Юшко, известного под именем Энди Картрайт. Расчлененное тело мужчины было обнаружено 30 июля в квартире на Невском проспекте. 

В убийстве обвиняется жена Юшко Марина Кохал. Следствие считает, что ее мать в момент преступления и при расчленении присутствовала в квартире.

ДМИТРИЙ РАЗМУСТОВ,адвокат Елены Кохал:
«Именно в тот момент, когда эта трагедия произошла, по каким причинам произошла, я не знаю, она говорит, что не была в курсе и узнала об этом только несколько дней спустя. Во время судебного заседания случился гипертонический криз, который был подтвержден врачом скорой помощи. Давление артериальное поднялось выше 180».

Скачок давления у подозреваемой случился уже в момент, когда судья удалился для принятия решения. Он удовлетворил ходатайство следствия: срок задержания Елены Кохал продлен до полудня 19 октября. Решение поддержал адвокат потерпевших Антон Кобит. В понедельник он намерен озвучить показания родственников Александра Юшко: они получали угрозы еще до убийства рэпера.

АНТОН КОБИТ,адвокат семьи Александра Юшко:
«В последней беседе, за две недели до смерти Александра Юшко, Марина сказала следующее, я цитирую: «Он очень крепко спит. Я его грохну. И он даже не узнает и не проснется». Это дословно. Так говорила Марина в телефонной беседе с сестрой Александра Юшко. Мама Марины Кохал выражала претензии следующего содержания: почему ты живешь до сих пор с Сашей, почему он постоянно живет с нами, почему ты от него не избавишься?»

По мнению адвоката потерпевших, убийство мужа Марина Кохал планировала несколько месяцев, а ее мать желала наступления смерти Александра Юшко. Мера пресечения в отношении Елены Кохал будет избрана в понедельник.

Подписывайтесь на нас:

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»