В Петербурге к середине ноября доля замечаний к числу внеплановых проверок качества уборки дорог и зон зеленых насаждений должна снизиться в два раза. Такое поручение дал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, вице-губернатор поставил на еженедельный личный контроль вопрос содержания улиц и садов Северной столицы.

Комитет по благоустройству возьмет этот вопрос на особый контроль. Николай Бондаренко отметил необходимость проводить профилактику нарушений.

«Главное – не штрафы. Инспектор Центра комплексного благоустройства должен показать специалистам, где замечания повторяются и дать рекомендации, как скорректировать работу», – сказал вице-губернатор.

С начала осени руководители профильного комитета еженедельно докладывают Николаю Бондаренко о результатах проверок качества содержания улично-дорожной сети, а также садов и парков.

Так, с 7 по 13 октября было проверено почти 3 тысячи участков дорог и 927 садово-парковых хозяйств. Отмечается, что количество замечаний серьезно снизилось в Центральном и Василеостровском районах, но повысилось во Фрунзенском и Петроградском. Чаще всего претензии предъявляют к подметанию улиц, удалению рекламы, уборке лотковых зон и очистке урн.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»