Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым подготовку Северной столицы к проведению Международного конгресса математиков.

Международный конгресс математиков пройдет в городе на Неве в июле 2022 года. Право проведения конгресса Северная столица выиграла у Парижа. Губернатор Александр Беглов отметил, что город приложит все усилия для того, чтобы мероприятие состоялось на самом высоком уровне. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава города рассказал, что сейчас определяются площадки для проведения мероприятий конгресса, кроме того, изучается возможность организации ряда мероприятий в онлайн-формате.

В состав организационного комитета, занимающегося подготовкой к конгрессу, вошли губернатор города, представители профильных органов власти, СПбГУ, Петербургского отделения математического института им. В. А. Стеклова, Российской академии наук и выставочного комплекса «Экспофорум».

Математический конгресс проводится раз в четыре года и собирает около 4 тысяч математиков из многих стран. В рамках конгресса вручают Филдсовскую премию, являющуюся эквивалентом Нобелевской премии в области математики.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»