Новые подробности в громком деле убийства репера Александра Юшко, известного как Энди Картрайт, в котором подозревается его супруга Марина Кохал.

В ближайшее время Смольнинский суд должен избрать меру пресечения ее матери, Елене Кохал, за возможное соучастие в преступлении.

Накануне женщину задержали и доставили в изолятор временного содержания на Захарьевской улице. Туда же из СИЗО привезли и Марину Кохал. В ее квартире был проведен обыск.

По словам адвоката Юрия Авдеева, обвинение матери главной фигурантки уголовного дела пока не предъявлено и организовано с целью давления на его подзащитную.

ЮРИЙ АВДЕЕВ,адвокат Марины Кохал:
«Подозрение, о котором говорит следствие, сводится к нахождению Елены Михайловны в день предполагаемой смерти Юшко в этой квартире. И речь идет о пособничестве, по версии следствия, которое, в чем выражается, нам тоже пока непонятно».

Расчлененное тело рэпера Энди Картрайта было обнаружено в его собственной квартире этим летом. У погибшего остался несовершеннолетний ребенок. После задержания бабушки, он находится в больнице.

Подписывайтесь на нас:

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»