В Северной столице проходят проверки, как предприниматели соблюдают нормы безопасности. О их результатах рассказал глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик.

Кирилл Соловейчик,председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:

«По разным секторам экономики, будь то общественное питание или организации торговли, у нас разное покрытие QR-кодами. В большинстве случаев – это более 50% от организаций, которые осуществляют эту деятельность. Мы считаем, что это безусловно малое количество, и мы призываем всех получить эти QR-коды. Мы настоятельно просим, пока просим получить эти QR-коды.

Сейчас, действительно, происходят проверки. У нас есть первые сюжеты, когда мы отзываем этот QR-код за невыполнение условий».

При наведении камеры смартфона на QR-код посетитель увидит список требований, соблюдать которые предприниматель обязал себя и своих сотрудников. В конце формы есть возможность обратной связи – гости заведения могут высказаться, соблюдаются или нет правила безопасности.

Если заведение лишили QR-кода за несоблюдение норм, предприниматель вправе снова подать на получение QR-кода после устранения всех замечаний.

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»