В соответствии с поручением губернатора Александра Беглова от платы за аренду городских помещений освободили объединения ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей, инвалидов и жертв политических репрессий.

63 общественные организации, работающие в Петербурге не менее 5 лет, получили льготы на 83 помещения. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.   На льготных условиях помещения используют 37 объединений инвалидов, 12 объединений ветеранов и блокадников, 10 организаций ветеранов-афганцев, 3 объединения ветеранов труда и воинской службы и одна организация граждан, пострадавших от политических репрессий.

Отмечается, что общая площадь помещений, арендуемых указанными организациями, составляет более 8 тысяч квадратных метров. Сумма льгот по аренде составила 6,5 млн рублей.

В рамках оказываемой поддержки ветераны и инвалиды в течение текущего года могут не платить за аренду 100 квадратных метров из площади нанимаемых ими помещений в границах одного района. Если у объединения несколько помещений в разных районах, то плата за 100 квадратных метров отменяется в каждом районе.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»