Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко рассказал о степени реализации программы «Молодежи — доступное жилье» в текущем году. Участниками программы становятся городские очередники в возрасте до 35 лет включительно.

План по программе «Молодежи — доступное жилье» в 2020 году выполнен, рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко. Он отметил, что на программу в этом году было выделено более 1 млрд рублей — 601 миллион направили на социальные выплаты, 488 миллионов — на жилищные займы молодым семьям. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации аппарата Николая Бондаренко.

В общей сложности, в текущем году на все жилищные программы с участием горожан было выделено 6,3 млрд рублей, благодаря чему 4250 семей могут улучшить жилищные условия, добавил Николай Бондаренко.

Последний в этом году заселяемый молодежью дом был сдан на Красной улице в Кронштадте. Новоселье отметили граждане, купившие квартиры на льгттных условиях в здании, прошедшем капитальный ремонт.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com