Полиция поймала петербуржцев, которые организовывали незаконную миграцию в город и Ленобласть. Всего они обеспечили временным проживанием в России более 500 мигрантов.

Участниками этнической преступной группы оказались семеро жителей Петербурга в возрасте от 28 до 66 лет, в основном уроженцы среднеазиатских государств. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Преступники изготавливали и покупали подложные документы, организовывали фиктивные браки с россиянами, предоставляя документы в миграционные органы. Так они обеспечили иностранцам разрешение на временное проживание на территории страны до трех лет.

Во время обысков у участников группы нашли печати, оттиски, бланки миграционных карт, три ноутбука, два принтера, мобильные телефоны, паспорта с копиями, свидетельства о браке, а также более миллиона рублей и иностранную валюту.

Полиция возбудила уголовное дело. Трое преступников задержаны, а четверо пока находятся под подпиской о невыезде. Сейчас продолжается работа по поиску всех участников и установлению совершенных ими преступлений.

Подписывайтесь на нас:

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти