В Петербурге провели акцию «Сохраним лес». Сегодня представители городской власти, общественных и волонтерских организаций высадили 20 сосен рядом с территорией музейного выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж».

В этом году новые деревья и кустарники появится также в 6 участковых лесничествах Курортного района. Кроме того, леса очистят от мусора после летнего сезона.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», всероссийское движение «Сохраним лес» организовано в рамках национального проекта «Экология». Всего в стране планируют высадить 40 миллионов деревьев. 

СЕРГЕЙ МАЛИНИН,председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Петербург занимает лидирующее место в стране по площади городских лесов. И также мы понимаем насколько это важно для мегаполисов. Давайте просто посадим новые деревья, которые будут нас радовать долгие годы и наших потомков».
СЕРГЕЙ ЕРДЯКОВ,заместитель начальника департамента лесного хозяйства по СЗФО: 
«Высадка деревьев в таком месте, значимом для мероприятий, связанных с 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне, безусловно, имеет особое значение».

Акция «Сохраним лес» ежегодно проводится в Петербурге комитетом по благоустройству при поддержке департамента лесного хозяйства. Ее цели: воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения деревьев и развитие волонтерского движения.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»