На минувшей неделе губернатор Петербурга провел ряд встреч и совещаний с федеральными руководителями. Тема коронавируса не раз возникала в ходе обсуждений.

Губернатор Александр Беглов рассказал подписчикам своей странице «ВКонтакте» о важных для города решениях, принятых на прошедшей неделе. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с публикацией градоначальника.

На минувшей неделе Александр Беглов обсудил с министром экономического развития Максимом Решетниковым условия скорейшего восстановления петербургской экономики. Губернатор поблагодарил главу ведомства за федеральную помощь бизнесу. Глава города напомнил, что в Северной столице для поддержки бизнеса были приняты два пакета мер общей стоимостью 18 миллиардов рублей.

Александр Беглов также напомнил подписчикам о том, что с Ленинградской областью было подписано соглашение о создании акционерного общества, которое подготовит единую для города и 47-го региона концепцию обращения с отходами.

На минувшей неделе глава города поздравил петербургских ученых, ставших лауреатами правительственных премий России в области образования. Ученых удостоили высоких наград за работу над новыми учебниками.

Губернатор Александр Беглов провел заседание Совета по сохранению культурного наследия, было отмечено, что начнется реставрация трех кронштадстких фортов, которые станут частью военно-исторического парка, первая очередь которого открылась в августе.

Глава города также принял участие в заседании Госсовета России по борьбе с коронавирусом. В Петербурге принят Оперативный план на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

«Мы будем делать все, чтобы избежать повторного закрытия предприятий. Жду понимания и содействия от каждого петербуржца», — написал губернатор, завершая текст публикации.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга