В Шушарах завершили строительство освещения на трех детских и спортивных площадках в квартале, ограниченном улицами Вишерской, Школьной и Пушкинской. На территории проживают почти 9,5 тысяч человек.

Светодиодные светильники появились на детских площадках по адресу улица Валдайская, 11, Первомайская, 19, Пушкинская, 34, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». Специалисты установили новые лампы, опоры, проложили кабели и подключили оборудование к электроснабжению.

Сейчас в квартале проектируют освещение еще на четырех детских площадках, расположенных на улице Вишерская, 18, Первомайская, 5, Пушкинская 24 и 50, а также на территории рекреационного пространства по улице Вишерской. Светильники здесь установят в 2021 году.

Кроме того, в текущем году освещение появилось в Детскосельском квартале на трех детских площадках и отладили работу оборудования на центральной площади с фонтаном на Первомайской улице. Еще на нескольких адресах заканчивают менять старые ртутные лампы на новые светодиодные светильники.

Также на стадии проекта строительство наружного освещения по Вишерской улице от Окуловской до Школьной, включая и ее, и в сквере Николая Ивасюка.

Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет»

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет»