Ко Дню психического здоровья аналитики выяснили, как изменился спрос россиян на книги о психологии и психологическом здоровье в 2020 году.

В период с марта по июнь заметно увеличился интерес читателей к литературе по психологии. По сравнению с прошлым годом спрос вырос на 48%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса «ЛитРес». На первом месте по популярности оказались книги зарубежных авторов, на втором – семейная психология, на третьем и четвертом – практическая и социальная. Замыкают пятерку книги по детской психологии.

В целом с начала текущего года зафиксирован 13% рост спроса на литературу по психологии. Кроме того, она занимает почти половину от топа продаж. 

Лидером рейтинга стала книга «Расширить сознание легально» Владислава Гайдукевича, ставшая бестселлером. За ней следуют «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку» Анастасии Залоги и «5 языков любви» Гэри Чепмена. В пятерку вошли также «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской и «Красная таблетка» Андрея Курпатова.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com