Садовая улица сегодня обрела азиатский колорит. Все желающие могли отведать национальную корейскую кухню, сфотографироваться в костюмах и даже разучить народный танец. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион.

КИРИЛЛ РАДИОН,корреспондент:
«День независимости Кореи отмечается 15 августа и установлен в честь освобождения от Японии, но сегодня, в этот октябрьский день, его решили совместить с еще одним праздником Кореи — Чхусок. Это большой национальный семейный праздник, когда младшие отдают дань уважения старшим, ходят в гости, отмечают праздник за большим столом с традиционными блюдами. Праздник организован петербургской корейской национальной культурной автономией при поддержке Генерального консульства».
КВОН ДОНГ СОК,Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге:
«В этом году мы отмечаем тридцатилетие дипломатических отношений. Тридцать лет — недлинный срок, но вы видите, что отношения между нашими двумя странами и политические, и экономические, и культурные — все развиваются».
КИРИЛЛ РАДИОН,корреспондент:
«На празднике состоялись мастер-классы, например, можно было научиться традиционному искусству поделок из бумаги, разучить народные танцы, а на ярмарке можно было приобрести корейские столовые принадлежности, игры, сувениры, косметику и необычные продукты питания. Праздник продолжается, впереди ожидаем выступления музыкальных групп — петь и танцевать будут абсолютно все».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»