Сегодня глава города провел рабочий объезд Кировского района, в ходе которого посетил строящийся Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на улице Морской Пехоты.

Губернатор Александр Беглов отметил, что петербургские строители стали быстрее работать. Он напомнил, что два года назад в городе было много недостроенных объектов социальной инфраструктуры, что было вызвано плохим исполнением обязанностей подрядчиками. Сегодня ситуация во многом изменилась. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

В качестве примера быстрой работы градоначальник привел здание Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района. Решение о строительстве объекта было принято года назад, а сегодня он готов уже на 75%. Губернатор отметил, что работы идут с опережением графика, к концу года здание будет построено.

Александр Беглов отметил, что сейчас многие социальные объекты строятся в ускоренном порядке. Так, в июле был заложен фундамент нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн, а сегодня там уже идут отделочные работы. Планируется, что в декабре корпус примет первых пациентов.

Еще один пример оперативной работы — корпус больницы № 33 в Колпино. Глава города отметил, что здание не могли достроить пять лет, а в этом году на работы ушло 6-7 месяцев, сейчас там ведется отделка.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com