Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства города, которое отменяет избыточные требования по предоставлению документов при оформлении мер социальной поддержки инвалидами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Как следует из текста документа, упрощение вводится в силу с 1 июля и касается документов, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Отмена излишне запрашиваемой ранее документации касается предоставления дополнительных технических средств реабилитации, оздоровительного отдыха, ежемесячных пособий, а также права на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского транспорта и в метро за счет средств городского бюджета.

Кроме того, меньше бумаг теперь можно предоставлять для получения ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членов семей военнослужащих, ежемесячной социальной выплаты, оздоровительного отдыха в государственных учреждениях Петербурга, компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, проживавшим (родившимся) в Ленинграде в период его блокады, специального транспортного обслуживания, выплат инвалидам компенсации уплаченной страховой премии по договору ОСАГО.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com