Сегодня в Доме Актера имени К.С. Станиславского состоялась встреча вице-губернаторов Эдуарда Батанова и Владимира Кириллова с членами Правления Петербургского отделения Союза театральных деятелей России.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе вице-губернатора Владимира Кириллова, на встрече обсуждались актуальные вопросы развития театральной сферы, среди которых — финансовая поддержка государственных учреждений.

Вице-губернатор Владимир Кириллов подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в период пандемии, в целом удалось минимизировать негативные последствия на отрасль. Он также добавил, что открытие 12 сентября театров для петербуржцев и гостей города позволяет полностью стабилизовать ситуации при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических предписаний.

В рамках рассмотрения вопросов финансового обеспечения театральной сферы вице-губернатор Эдуард Батанов рассказал о планируемом увеличении бюджетных расходов в следующем году. Субсидии подведомственным комитету по культуре театрам и концертным залам увеличатся на пять процентов в сравнении с 2020 годом и составят порядка 6,1 миллиарда рублей.

Отмечается, что благодаря этому у театральных учреждений Северной столицы появится больше возможностей для расширения репертуара, поиска новых артистов и для раскрытия творческого потенциала коллективов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com